вторник, 7 апреля 2009 г.

Dropbox through proxy

Мне очень нравится сервис Dropbox. Но, к сожалению, до сегодняшнего дня, я не мог в полной мере (через клиент) пользоваться этим распрекрасным сервисом на работе, где стоит злой прокси. Dropbox даже не давал возможности где-либо ввести настройки прокси.
Но вот сегодня я заглянул на форум dropbox`а где обсуждали очередной (они надеются, что последний) Release Condidate, в котором, кроме всего прочего, добавлена возможность без проблем выставить настройки прокси.

RC:

Linux x86_64: http://dl.getdropbox.com/u/17/dropbox-lnx.x86_64-0.6.504.tar.gz
Linux x86: http://dl.getdropbox.com/u/17/dropbox-lnx.x86-0.6.504.tar.gz

Скачать архив, распаковать в домашнюю директорию, рестартануть nautilus (killall nautilus) - и вуаля, появится окошко, где можно ввести настройки прокси. Теперь все работает, все синхронизируется.
Awesome, как говорят они :)

p.s. да, кстати, если кто ещё не успел зарегистрироваться на этом сервисе, регистрируйтесь через реферальную ссылку, пожалуйста.
Мне добавится места кусочек и Вам (250 мб) :) Спасибо.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А скачивание файлов по прямой ссылке (без всяких страниц промежуточных) есть на дропбоксе?

fabiaN комментирует...

Да. Переносите/копируете файл в папку Public и все файлы доступны оттуда прямым линком.

Swix комментирует...

Замечу, что настройки прокси появились ещё в ооочень давней бете.

AntonDerevyanko комментирует...

Огромное спасибо! А то я мучался-мучался с UbuntuOne, обломался, поставил дропбокс, чуть было опять не обломался :) Вы просто мой спаситель...

п.с. вот если бы убунту один допилили, ато стыдно -сами делают дистр, сами придумали себе этот сервис и такой пустяк не могут допилить... приходится на проприетарщину переходить